гастроэнтеролог

17:44 23-03-2005 / Оля, обратиться

Не атрофируется ли поджелудочная железа к сахару, если длительное время (напр. 6 месяцев и более) не есть сахар, а использовать заменители (стевиазид), а потом попытаться перейти на сахар?

Ответы

# 19:27 24-03-2005 Bivali', обратиться
A znaete li vi 4to vash organizm vsu vashu pishu prevrashaet v glukozu v lubom slu4ae - edite vi sahar ili net. Drugim "toplivom" on i ne pol'zuetsa. Organizm tol'ko na "sahare" i rabotaet.
Prosto sahar v 4istom vvide vreden dlya organizma tak kak vizivaet stress i organizmu neohodimo videlyat' ogromnoe koli4estvo insulina, kotori' 4asto moshet uni4toshit' bol'she sahara 4em nushno i togda vi oshushaete slabost' i toshnotu i sil'noe 4uvstvo goloda.
Vi moshete pere'ti na sahar no ne zloupotrablya'te etim "razrushitelem organizma"