гастроэнтеролог

10:27 24-03-2005 / Алексей Комаров…, обратиться

Добрый день! Подскажите! По результатам ФГДС поставлен диагноз (Рефлюкс- гастрит, Дуоденогастральный рефлюкс, Дуоденит). Описание ФГДС: "Пищевод проходим, слизистая розовая. Кардиальный жом смыкакеться не плотно. Слизистая желудка ярко гиперемирована, складки отечны. Перисталика усилена. В просвете слизь, много желчи. Привратник смыкаеться не плотно, отечен, определяеться дуодено- гастральный рефлюкс. Луковица ДПК обычной формы, слизистая ярко гиперемирована, отечна. В постбульбарном отделе много пенистой желчи, слизистая отечна, гиперемирована".
Вопрос: может ли данное заболевание выдавать признаки ВСД- тахикардию, нервозность и небольшие скачки давления? . И еще, причиной этого могут быть лямблии?

Ответы

# 19:20 24-03-2005 Bivali', обратиться
Mogut i eshe kak mogut.
Reflux inogda putaut s ishemi4esko' bolezn'u serdca.
Inogda nenormal'naya tahekardiya, osobeno vo vremya edi, no ne tol'ko. Moshet sil'no otdavat' v levuu ruku ash do kisti. Moshet bit' pri4ino' bezsonih no4e' i proverok u kardiologa, kotorie kak pravilo pokazivaut zdorovoe serdce.
Beregite sebya v plane pishi. Minimum ili voobshe isklu4it' sharenoe i ostroe. Minimum alkogolya, tak kak on sposobstvuet povishenomu videleniu kisloti zabros kotoro' i vizivaet visheopisanie simptomi.
U vas eshe est' shans polnost'u ot etogo izbavitsa - sobluda'te pravil'noe pitanie. Vse tabletki eto vremenoe reshenie

Nashet nervoznosti - da moshet. Razdrashaetsa vagial'ni' nerv, kotori' vivodit iz balanca mnogie vnutrenie organi i v tom 4isle simpati4eskuu nervnuu sistemu.
Inogda nabludautsa pani4eskie ataki, ushasni' holod i polnaya poterya energii ( depresiya )

Ho4u dobavit' 4to ya ne doctor no izu4au etu problemu ushe 6 let.

Esli vi 4itaete po english , to moshet poiskat' v nete "hiatal hernia syndrome". U bas k s4ast'u net
grishi, no ona 4asto yavlaetsa sleduushim etapom.
Shit' s etim moshno do 100 let, no nado sobludat' dietu
# 12:10 25-03-2005 Геннадий-Bivali…, обратиться
А если грыжа уже есть?