гастроэнтеролог

08:10 25-03-2005 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор!
Прохожу курс лечения от H. pylori :
омепразол по 20 мг 2 раза в сутки;
кларитромицин по 250 мг 2 р. в сутки;
метронидазол по 500 мг 2 р. в сутки.
Ощущаю постоянную горечь во рту. Чем это можно объяснить? Какие меры принять? Через какое время после лечения и как можно оценить эффективность проведенного курса?

Ответы

# 13:04 25-03-2005 Марина, обратиться
Насчет горечи во рту: я прохожу такой же курс. Врач сказал, что может быть такой эффект - его вызывает антибактериальные препараты (то бишь, кларитромицин). После окончания лечения должно пройти.