гастроэнтеролог

17:45 25-03-2005 / Ola, обратиться

Есть ли в России (и где? ), как на Западе, такое обследование желудка вместо глотания трубки с зондом, при котором одноразовый зонд безтрубки проглатывается, идет обследование, и производится обследование?

Ответы

# 18:59 25-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Для этого существует капсульная эндоскопия, которая чаще всего применяется для исследования тонкой кишки. Диагностическая система предназначена для визуализации слизистой оболочки тонкой кишки и диагностики заболеваний тонкого кишечника. Расстройства, которые могут поразить тонкий кишечник, включают рак кишечника, болезнь Крона, скрытое желудочно- кишечное кровотечение, анемия с дефицитом железа, болезни, связанные с мальабсорбцией, такие как брюшной (тропические афты) чувствительный кишечный синдром и кишечное повреждение, вызванное использованием нестероидных противовоспалительных препаратов