гастроэнтеролог

17:28 27-03-2005 / Валера, обратиться

Тест на НР предложен небыл. Это распространеный тест? или не везде его могут сделать? Здраствуйте хотелосьбы знать ваше мнение и рекомендации лечения У меня постояные боли в виде тяжести в правом подреберье прошел обследование Колесников В Н, 30 лет, амбулаторно. анестезия 10% лидокаином в аэрозоле. пищевод свободно проходим, слизистая его в дистальном отделе неярко диффузно гиперемирована, рыхлая розетка кардии округлой формы, смыкаеться неплотно. опредиляеться гэр(гастроэзофагательный рефлюкс) в желудке умеренное количество белесоватой жидкости и слизи. складки тела, антрального отдела средней высоты, умеренно извитые, эластичные, воздухом распровляются удолетворительно, слизистая тела, антрального отдела неярко диффузно гиперемирована, гладкая, явлениями очаговой атрофии в антральном отделе привратник округлой формы, сомкнут неплотно, луковица 12- типерстной кишки деформирована удолетворитьльно проходима для аппарата, слизистая луковицы, в большей степени 12- типерстной кишки диффузно гиперемирована циркулярные складки отечны дпк дискинетична. бсд в привычном месте, без особеностей. заключение: умеренно выраженный катаральный дуоденит, дискензия ДПК, катаральный бульбит. рубцово- язвенная деформация луковицы 12- типерстной кишки . явления неяркоо выраженного поверхностного восполения слизистой тела, антрального отделажелудкаГЭР. дистальный эзофагит.

Ответы

# 17:45 27-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Хеликобактерный тест выполняется при эндоскопическом исследовании. Если его не сделали, можно повторить ЭГДС и сообразно результату назначить терапию. Тел. 248- 5055
# 19:44 15-04-2010 дмитрий, обратиться
пищевод свободно проходим,слизистая его в нижней трети отечна,покрыта вязкой слизью,с двумя продольными эрозиями до 1,5 см в длинну.Кардиальный жом не смыкается,слизистая желудка пролабирует в пищевод.В желудке натощак содержится умеренное кол-во слизи.Складки извитые,подольные,перистателька обычная.Слизистая умкренно отечна и геперемированна в антральном отделе.Привратник округлый.Форма луковицы двенадцатиперстной кишки не изменены,слизистая розовая.Постбульбарный отдел не изменен.