гастроэнтеролог

14:42 28-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мужа госпитализировали по подозрению на внутреннее кровотечение (язва? ). Он терял сознание, не держался на ногах, была повышенная температура (38), визуальный осмотр кала врачами скорой помощи показал наличие крови в нем. ФГС, сделанная в больнице ничего не показала. Какие могут быть источники кровотечения кроме желудка? Какие еще необходимо сделать исследования для поиска этого источника. В настоящий момент прописаны капельницы, вводят кровь и плазму. Из препаратов вводят "Квамател", "Викасол", аскорбинку, физ. раствор. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:01 28-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Главное сейчас адекватно востановить кровопотерю. Иногда бывает весьма проблематично найти источник кровотечения, если на высоте кровотечения не выполнены исследования. Причин желудочнокишечных кровотечений довольно много. Кто- то насчитал около 80- ти.