гастроэнтеролог

21:31 29-03-2005 / Павел, обратиться

Ещё раз добрый день, уважаемый доктор. Следующая проблема. В общественном транспорте начинает побаливать живот, нарастает ощущение некой тяжести и вздутия его нижней части. Как только появляются эти симптомы, дальше события развиваются стремительно. Я начинаю нервничать, ибо прекрасно представляю - что будет дальше. А дальше - жуткие позывы к дефекации. Бывало, даже останавливал маршрутку/ автобус и выбегал в поисках туалета. Боюсь ездить в метро. Стул какой- то "недоделанный" (неоформившийся), кашеобразный. Много раз проверялся на наличие дисбактериоза - вроде, всё в порядке. Даже не знаю что делать. . Получается, что я - раб собственного желудка. Он мне диктует, куда ездить, куда не ездить, что есть и т. д. Перед предстоящей поездкой - заставляю себя сходить в туалет. Даже если что - либо и получается - всё равно итог один: я мучаюсь от позывов. Сейчас (последнюю неделю) спасаюсь только тем, что принимаю "имодиум" лингвальный. Безусловно я понимаю, что это не лечение, а лишь купирование симптомов. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Скажите пожалуйста - с чего мне нужно начинать лечение? Каков должен быть, так сказать, стратегический план? Где копать?

Ответы

# 18:31 30-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Устойчивый патологический рефлекс на транспорт- вопрос для психотерапевта. Причиной болей при тряской езде часто бывает калькулёзный холецистит.
# 08:29 01-04-2005 Павел, обратиться
Спасибо