гастроэнтеролог

01:15 30-03-2005 / Т., обратиться

Доброго времени суток, Магомед Исламович. Скажите пожалуйста, "растянутый" желудок может прийти к нормальным, человеческим размерам без хирургического вмешательства? Т. е. путем уменьшения количества принятой пищи за один прием. . Если желудок в малый таз спускается, наполненный. 3. 5- 4 литра. Далее рвота, искусственно вызываемая. . Так каждый день. Меня интересуют исключительно соматика. Т. е. при прекращении такого "замечательного" образа жизни, приведя в порядок психику, какое потребуется время для восстановления "нормальных" объемов желудка? И еще вопрос: при проведении ЭДГС, эндоскопист поймет, с кем дело имеет? (видя перед собой не толстенного мужика- грузчика, а хрупкую девушку с напряженным взглядом). С уважением.

Ответы

# 18:23 30-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Как снимают электрокардиограмму, так снимают и электрогастрограмму, по которой судят о моторике желудка. Что толстенного мужика- грузчика, что хрупкую девушку с напряженным взглядом на гастроскопии смотрят одной и той же моделью эндоскопа.