гастроэнтеролог

21:44 30-03-2005 / Т., обратиться

Доброго времени суток, Магомед Исламович. .. Извините за повтор. Скажите пожалуйста, "растянутый" желудок может прийти к нормальным, человеческим размерам без хирургического вмешательства?

Ответы

# 21:38 31-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Показаниями к хирургическому лечению хронической атонии желудка (ХАЖ) являются прогрессирующий дискомфорт, потеря массы тела, выраженная дилатация желудка и гастроптоз, особенно, сочетающиеся с декомпенсированным хроническом нарушении дуоденальной проходимости (ХНДП), рефлюксным щелочным гастритом, язвенной или желчно- каменной болезнью и тяжелым запором. Надо попытаться терапевтическими подходами справиться, а если нет результата ничего другого не остаётся.