гастроэнтеролог

16:23 01-04-2005 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Я спрашивала о вреде активного солнце после перенесенной 15 марта операции по удалению желчного пузыря и Вы отвечали, что оно (в моем случае) вредно. Такой же вопрос я задала хирургу. .. Хирург отвечал, что абсолютно безвредно. К слову, посоветовал желчегонные травы не пить (Вы советовали обратное)
Кому должен верить пациент?
Медицина - точная наука. .. В конце концов, я же не целителям народным пишу. .. Врачам

Ответы

# 20:44 01-04-2005 Расулов М.И., обратиться
Спросите у любого дерматолога и Вам скажут, что "активное солнце"причина значительного возрастания случаев рака кожи. Что касается желчегонных сборов трав после холецистэктомии- это поможет очистить общий желчный проток (холедох) от скоплений густой желчи, которая предваряет камнеобразование. Сборов этих множество и больной сам подбирает их комбинации, в том числе ориентируясь на вкусовые их качества.