гастроэнтеролог

00:03 03-04-2001 / Leon (И.Б. 6747…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лечить такую болезнь, как долихосигма. Большое спасибо.

Ответы

# 00:44 03-04-2001 not found, обратиться
Долихосигма - удлиненная и вялая сигмовидная толстая кишка. Лечат в зависимости от жалоб и симптомов, т. е. симптоматически.
# 23:25 18-04-2001 Leon (И.Б. 6747…, обратиться
Спасибо за рекомендации.

Хочу уточнить свои жалобы: через полчаса после еды возникает боль (примерно на 5 см ниже пупка и 3 см левее от середины живота); боль длительно не проходит и обычно связана с отсутствием видимого продвижения пищи по желудочно- кишечному тракту. Масляные слабительные, ферментативные препараты не оказывают никакого эффекта. Помогают мощные спазмолитики, массирование живота или клизмы. Облегчение, как правило, не продолжительное. Боль возобновляется через 30- 40 мин. Особенно упорные боли в утренние часы. Свободная дефекация отсутствует. В кишечнике обычно наблюдается большое скопление газов. Прошу помочь. При необходимости отвечу на любые Ваши вопросы.
С уважением, Leon.
# 23:40 26-04-2001 not found, обратиться
Нужно обсуждать вопрос хирургического вмешательства в проктологическом стационаре.
# 12:53 19-01-2009 ЛЮБУШКА., обратиться
НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ СТАЦИОНАРА, ДИАГНОЗ ТАКОЙ ЖЕ. РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ. ПРОБЛЕМА БЫЛА В ТОМ, ЧТО ОН КАКАЛСЯ НЕ ЧУВСТВУЯ В ШТАНИШКИ. 2-3 РАЗА В ДЕНЬ.