гастроэнтеролог

18:03 13-04-2005 / Виктория…, обратиться

Поставили диагноз рефликс- гастрит, рефликс- звофагит
или ГЛОД? Так написали в истории болезни, и еще сказали, что не полностью закрывается притворник и
желчь попадает в желудок. Сильные боли, изжога.
Как быть? Спасибо. Виктория

Ответы

# 06:28 14-04-2005 Маша, обратиться
Очень сочувствую, болею этой гадостью уже 8 лет. Только диета и причем строгая первые несколько мес. + лекарства что доктор прописал
# 09:07 14-04-2005 Сашок, обратиться
Виктория, наберитесь терпения! У меня летом был поставлен диагноз: бульбит, гастрит, рефлюкс- эзофагит. Прошёл почти год, состояние моё улучшилось, луковица 12- ти перстной кишки пришла в норму, но гастрит и рефлюкс остался, хотя уже в меньшей степени. Да, диета и терапия, которую прописали. Я япочти бросил пить, не курю (и никогда не курил), не пью кофе, стараюсь не есть острого, жирного, солёного, жареного. Кроме того, я с лета сплю на кровати, голова которой поднята над полом на 20- 25 см. Это помогает во сне, чтобы содержимое желудка не забрасывалось в пищевод. Вообще, в инете есть статьи об этом, поищите. Посещайте доктора, сообщайте о всех симптомах. Желаю успехов и желаю мужества в борьбе с болезнью.