гастроэнтеролог

23:58 13-04-2005 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны спазматические боли в кишечнике после родов? ?? Моя сестра мучается такими болями вот уже месяц, причем ей становится все хуже и хуже, упал гемоглобин, сильная слабость, головокружения, тошнота, то запоры, то понос. Сейчас у нее просто отчаянное положение, нет сил ни на что. Продолжает кормить ребенка грудью (3- й ребенок). Может быть, ей стоит провериться на какую- нибудь кишечную инфекцию? К какому врачу можно обратиться? Есть ли смысл вызывать врача на дом (бегать по врачам нет возможности). Пожалуйста, помогите советом!

Ответы

# 13:33 15-04-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Нина.
Вашей сестре необходимо обследование у врачей проктолога и гастроэнтеролога. Снижение гемоглобина может быть следствием кишечных кровотечений (причины: послеродовой геморрой; трещина прямой кишки и т. д. ). Очень рекомендую обследование. Для назначения эффективного лечения необдходимо знать точный диагноз.