гастроэнтеролог

18:35 14-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня при биохимии крови билирубин оказался 24. 7, меня направили на УЗИ. УЗИ показало умеренное повышение инфильтрации желчных протоков(органической патологии не выявлено). Вообще у меня постоянная тошнота, отрыжка, жажда. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и может ли это быть гепатит?

Ответы

# 14:28 15-04-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Екатерина.
Отвергнуть или подтвердить гепатит помогут маркеры гепатитов: анализ крови на гепатит А, В, С; биохимический анализ крови (печеночный комплекс). Такие симптомы как тошнота, отрыжка могут быть признаками гастрита; если Вас беспокоит жажда - рекомендую Вам проверить сахар крови.
# 18:33 15-04-2005 Екатерина…, обратиться
Сахар в норме(4, 6 ммоль/ л % ). А что значит термин инфильтрация желчных протоков?
# 10:05 28-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Екатерина!
В терминологии УЗИ нет общепринятого термина "инфильтрация желчных протоков". Заключение УЗИ необходимо уточнить у врача УЗИ, производившего исследование.