гастроэнтеролог

10:21 18-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, мою копрограмму. Буду Вам очень признательна.
Форма - полуоформленная
Консистенция – мягкая
Цвет – коричневый
Запах – резкий бес особенностей
Реакция - нейтральная
Слизь – среднее количество
Остатки непереваренной пищи - больше среднего количества
Мышечные волокна
- с исчерченностью – отсутствует
- без исчерченности – ед.
Соединительная ткань – ед.
Жир нейтральный – небольшое количество
Жирные кислоты – ед.
Растительная клетчатка – ед.
Крахмал
- внутриклеточный – отсутствует
- внеклеточный – ед.
Кристаллы – среднее количество
Йодофильная флора – ед.
Слизь – прозрачн.
Эпителий
- плоский – отсутствует
- цилиндрический – ед.
Лейкоциты – 4- 5 в н/ зр.
Эритроциты – отсутствуют
Яйца- глист – отсутствуют
Простейшие - отсутствуют

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:16 18-04-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Здравствуйте Наталья! Обращает внимание количество непереваренных элементов пищи (но чего? ), поскольку дальнейшая расшифровка не вызывает особой обеспокоенности, хотя можно акцентировать внимание на жире (но малом количестве). Все это может свидетельствовать о скомпенсированном состоянии главных пищеварительных желез (поджелудочной и печени). Определенное внимание к среднему количеству слизи, это признак состояния слизистой оболочки толстой кишки.
Во время какого Вашего самочувствия сделана копрограмма?
ВООБЩЕ, только по данным одного анализа никаких определенных выводов не сделать. Правильнее оценивать копрограмму на фоне данных о Вашем самочувствии, данных развития состояния (заболевания? ), а, возможно, и других клинически важных сведений. Обращайтесь по тел. 673- 1113 (www. dr- md. ru).