гастроэнтеролог

09:03 29-04-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Два месяца по утрам лежа в кровати при глубоком вдохе ощущаю боль в левом боку. Боль достаточно резкая, но терпимая, не фиксируется - возникает и проходит в течении 1- 2 секунд. При надавливании на живот боли тоже нет. Стул нормальный, ежедневный. В остальное время никаких болей нет, хотя иногда (очень редко днем) в левом боку чувствуются некие ощущения (болью это назвать трудно, настолько они слабы). Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 13:12 29-04-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Константин!
Описанные Вами симптомы могут быть симптомами межреберной невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника (кратковременная боль по типу прострелов; усиливающаяся на вдохе, при движении).
Попробуйте воспользоваться наружным средством "Финалгон" или "Диклофенал- гель" 2 раза в день.
Обследуйтесь у врача невролога.