гастроэнтеролог

10:39 29-04-2005 / Татьяна, обратиться

С НАЧАЛОМ БЕРЕМЕННОСТИ у меня ПОСТОЯННО, особенно к вечеру: дискомфорт в желудке, вздутие живота (кишечника? ), повышенное газообразование, режущая боль слева от пупка (гастрит? ), тяжесть в животе, особенно в центре выше пупка, неприятный привкус во рту. Посоветуйте диету и ферменты (или что- то еще). . . СПАСИБО! ! !

Ответы

# 14:35 29-04-2005 Расулов М.И., обратиться
Никаких таблеток и диет. Спросите у мамы и она наверняка скажет, что это результат и признаки беременности.
# 14:43 29-04-2005 Аннак, обратиться
Татьяна, сори что вклиниваюсь, а какой срок у Вас. И когда у вас началост вздутие, просто меня последнее время тоже беспокоит вздутие и все то же самое что у Вас, но задержки до задержки еще пара дней. Ответьте пожалуйста
# 16:13 29-04-2005 Татьяна, обратиться
Доктор, я знаю, что это признак беременности - я с этого и начала вопрос. Гинеколог посоветовала мне консультацию гастроэнтеролога. Диету она примерно рассказала (исключить мучное, углеводы, свежие овощи - т. к. они вызывают брожение, а налегать на белки - т. к. они меньше места в животе занимают), но про ферменты она ничего не сказала т. к. не по ее части. Почему вы не хотите помочь? Мне что, еще полгода мучиться и искать народные средства? Медицина бессильна? ?? ??
# 16:17 29-04-2005 Татьяна, обратиться
АннаК - у меня это началось на 8й неделе. Но так не у всех беременных, меня гинеколог на осмотре напугала, что нужно срочно к гастроэнтерологу! В прошлую беременность у меня была только изжога - я спасалась обволакивающей пищей (кисели, картофельное пюре, овсяная каша, ряженка и ничего соленого- жареного- кислого) и СЕМЕЧКАММ. Но от от вздутия что делать - не знаю : (, в прошлый раз у меня такого ужаса не было, прямо спать не могу, только утром хорошо - но утром другая беда токсикоз : (((
# 14:26 30-04-2005 Алекса, обратиться
я, наприер уже смирилась с этим, год мучаюсь, ходила по врачам, в конче концов все свалили на язву дв. кишки которой 2 или 3 месяца, а тепеь я еще и беременна, 7 неделя и токсикоз. и лечиться от язвы пока не возможно.