гастроэнтеролог

18:56 29-04-2005 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте!
Мне 30 года. 10 месяцев назад был удалён желчный пузырь( лапароскопически).
После этого ФГС показывает много желчи в желудке, поверхностный дуоденит.
Подскажите пожалуйста, как избежать попадание желчи в желудок? ( может спать под наклоном : )). И как долго вырабатывается жнлчь из печени после еды и вырабатывается ли она на голодный желудок?
Спасибо.

Ответы

# 14:45 01-05-2005 Расулов М.И., обратиться
Выработка желчи происходит непрерывно и, разумется, после еды усиливается. Никакие наклоны на ДГР влиять не могут потому, что это результат нарушенной моторики 12п. кишки.