гастроэнтеролог

15:41 11-05-2005 / Николай, 46Лет…, обратиться

После стула появляются боли слева внизу. Боль зависит от положения: лежа на правом боку боль усиливается, как- будто кишки приросли к костям.
Сидя боль невыносимая. Приходится или лежать или стоять. Сделал колоноскопию, есть небольшой колит и удлинение сигмовидной кишки. Как избавится от боли, как лечить колит? Целый год уже лечусь и никаких результатов. Ко всему стала еще болеть печень. Я не пью и не курю.

Ответы

# 18:48 11-05-2005 Расулов М.И., обратиться
Николай, "небольшой колит" не даёт столь выраженный болевой синдром. Уточните диагноз.
# 10:11 12-05-2005 Николай, 46Лет…, обратиться
Николай, 46лет
После стула появляются боли слева внизу. Лежа на правом боку боль усиливается, как- будто кишки приросли к костям и тянут. Сидя боль усиливается. Приходится или лежать или стоять. Сделал колоноскопию, есть небольшой колит и удлинение сигмовидной кишки. Как избавится от боли, как лечить колит? Лечусь уже на протяжении 10 лет,
результаты незначительные. Ко всему стала еще сильно болеть печень после стула. Я не пью и не курю.
Результаты колоноскопии (почерк врача не разборчивый, поэтому прошу заранее извинить за ошибки): Эндоскоп проведен до купола слепой кишки.
Складки гаустры выражены. Слизистая нерезко гиперемирована. Сигма удлинена. Заключение :
Долихосигма. Нерезко выраженный катаральный
(кантаральный, каптаральный) колит.