гастроэнтеролог

23:44 12-05-2005 / Людочка, обратиться

Глубокоуважаемый доктор! Посоветуйте, пжлста женщине 27- ми лет, чем себе помочь. Результаты эзофагогастродуоденоскопии(не знаю, как сократить): рефлюкс- гастрит, гастроптоз, поверхностный бульбит. Желудок опущен, в мутной слизи и желчи. Привратник перистальтирует вяло. Результаты УЗИ: стойкий перегиб в н/ з тела желчного пузыря, осадок. Клинические проявления: постоянная тошнота, вздутие живота, иногда рвота. Назначают желчегонные припараты и для желудка ранитидин, маалокс и т. д. Становится еще хуже после лечения. Что делать? ?? И целесообразно ли применение урсофалька? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 13-05-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Людочка!
В данной ситуации рекомендую в течение 3х недель принимать одестон 200 мг 1 таблетка 3 раза в день за 20 минут до еды, юниензим 1 таблетка 2- 3 раза в день после еды, мотилиум 10 мг 1 таблетка 3 раза в день за 20 минут до еды.
Возможно применение урсофалька (по длительным курсам - 1- 2 месяца и более).
# 19:03 13-05-2005 Людочка, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Дай Вам Бог здоровья на всех нас, а также профессиональных успехов в Вашем нелегком деле. ..