гастроэнтеролог

17:55 14-05-2005 / Андрей, обратиться

Здраствуйте!
Употребляя спортивное питание (500 ккал/ порц, белка 30 гр. /порц + 500 мл молока 2. 5% ), пренебрег рекомендациями по приему (1/ 2 порц/ прием) и начал прнимать по 1 порц за прием, несколько раз в день. Через 2- 3 мес. в таком режиме появилось сильное вздут. ,понос. Молоко, кефир вообще пить не могу (понос). По прошествии времени состояние улучшилось, но стул все равно далек от нормального
(мягкий, бесформенный, особенно если поесть на ночь). Если питаться 2 раза в день (завтрак и обед), то стул и газообразование почти нормальные, но стал терять вес (худею).
Порекомендуйте, что мне делать.

Ответы

# 20:40 14-05-2005 Расулов М.И., обратиться
ДИЕТА 4б
(синдром раздраженной толстой кишки, стихание обострения)
Черствый белый хлеб, слабые мясные и рыбные бульоны, супы с раз-
варенными крупами, вермишелью, овощами, паровые блюда из мяса и рыбы,
каши с добавлением молока, яйца всмятку, паровые омлеты, кисели, отва-
ры и желе из черники, черёмухи, груши, айвы, шиповника, запеканку из
вареных овощей, печеные яблоки, варенье, неострый сыр, свежую сметану,
сливочное масло, печенье, сухой бисквит, чай, кофе, какао на воде.
# 12:38 16-05-2005 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ.
Но даже если я выпью стакан киселя с бутербродами (штук 5) на ночь, то сплю плохо и на утро опять проблемы.
Мжет мне помочь прием ферментосодержащих препаратов?
# 09:26 06-11-2006 Александр…, обратиться
Вырос живот, скорее даже не жировая прослойка, а увеличение желудка, кишечника - вздутие живота. С чем это связано, и что можно сделать для приведения живота в норму.
Мне 30 лет. Занимаюсь тяжелой атлетикой, бодибилдингом. Употребляю спортивное питание (сывороточно- яичный протеин).
Каждую тренировку выполняю упражнения на пресс.
Прошу Вас дать свои рекомендации.