гастроэнтеролог

06:30 19-05-2005 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, перед тем как идти к гастроэнтерологу что можно пройти? Если у меня повышенное загообразование и температура последние пол года 36. 8- 37. 2! А такой врач у нас только платный и чтобы не ходить часто может можно сразу сделать какие- то "рядовые" анализы перед тем как идти к нему? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 09:13 19-05-2005 Сашок, обратиться
Идите к терапевту. Он может дать направление на анализы (кровь, УЗИ и т. п. ). А там видно будет.
# 12:33 19-05-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Светлана!
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз, капрограмму, анализ кала на яйцеглистов (так как у Вас температура 37, 2 держится в течение полугода), клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
Перед визитом к гастроэнтерологу посетите терапевта. Обследуйтесь у него по поводу субфебрилитета (температура 37, 2), посетите гинеколога, сделайте флюрографию органов грудной клетки, сделайте клинический анализ мочи.
# 17:45 16-02-2006 Олеся, обратиться
У меня ребенку в 4. 5мес. поставили диагноз экс- катар. диатез. Вылечили, потом опять в течении недели появляются высыпания на лице и только на лице. Сдали анализ кала на капрограмму: тверд. ,кислотн. реакция, слизь умер, раст клетч перевар+ ++ непер+ ,крах зерна внутриклет+ внеклет+ ++ ++ ,йодофильн флора+ +, лейк 1- 2 в п, з. Посоветуйте что нам делать? Спасибо.