гастроэнтеролог

23:17 21-05-2005 / Timon, обратиться

У меня обнаружили язву желудка. Что делать если сильно болит желудок? В какие моменты курение нанесет наименьший вред? (Резко отказаться от курения не могу).

Ответы

# 06:01 22-05-2005 Аноним, обратиться
А перспектива, что Вам оттяпают 3/ 4 желудка Вас устраивает? Бросайте курить немедленно, иголки в уши заядлым курильщикам 100% результат. Не курить перед первым сеансом минимум 10 часов, не получается днем, последнюю сигарету на ночь и иголки с утра.
Боль должна прекратиться по мере рубцевания язвы.
Де- нол назначен? Строго диета № 1- химически и механически щадящая, все протертое, малыми порциями и 6 раз в день. Почитайте интернет по диете и выполняйте предписания доктора. При болях можете выпить 10- 20 мл новокаина, свечи бускапан, бесалол(беладонна с красавкой), но- шпа. однако это не лечение, а разовые мероприятия. Наладить сон и два - три месяца успокаивающие - валериана, пустырник, пион, пассифлора х 3 р в день.
Успехов
# 00:59 11-06-2006 Надя, обратиться
Очень сильно болит желудок, боль в виде рези и схватками.
# 22:55 23-08-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте.
У меня очень сильно болит желудок.
Боли периодические, как- будто режит в желудке.
А также тошнит. Что это может быть?