гастроэнтеролог

22:11 25-05-2005 / Ксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите резкогипотоничная форма, стенки гиперэхогенные, тонкие это нормально для желчного или стенки должны быть толстыми. И как избавиться от негомогенного с хлопьями содержимого пузызя это возможно? Аллохол в данном случае может помочь?

Ответы

# 23:17 25-05-2005 Расулов М.И., обратиться
Это признаки хронического холецистита- хроническое воспаление желчного пузыря. Заболевание распространенное, чаще встречается у женщин. Холецистит хронический может возникнуть после острого, но чаще развивается самостоятельно и постепенно, на фоне желчнокаменной болезни, гастрита с секреторной недостаточностью, хронического панкреатита и других заболеваний органов пищеварения, ожирения. Течение в большинстве случаев длительное, характеризуется чередованием периодов ремиссии и обострении; последние часто возникают в результате нарушений питания, приема алкогольных напитков, тяжелой физической работы, присоединения острых кишечных инфекций, переохлаждения. При безуспешности консервативного лечения и частых обострениях проводят хирургическое лечение хронического холецистита (обычно холецистэктомию).