гастроэнтеролог

10:01 28-05-2005 / Александр…, обратиться

Док, я пересмотрел все архивные сообщения, почитал статьи, но так и не нашел метода лечения синдрома раздраженной кишки. Он существует или нет, люди вылечиваются навсегда или как?

Ответы

# 23:29 28-05-2005 Док, обратиться
Вся беда в том, что СРК - это только симптом группы заболеваний, и у каждого СРК имеется своя причина. Первая задача - верно поставить диагноз. Это и есть главная проблема, а ЖКТ изучен процентов на 5.
# 11:17 29-05-2005 Александр…, обратиться
Мда. .. Что нужно для обследования, какие процедуры? Сколько это может стоить и где лучше проходить обследование?
# 18:45 29-05-2005 Док, обратиться
Ууу, множество. Обследования лучше проходить в спец. клинике, и до тех пор, пока не найденна причина проявлений СРК. А в обычной больнице обычно ограничиваются диагнозом "дисбактериоз" или СРК и пшел . .. ))
# 10:16 31-05-2005 Александр…, обратиться
Вы не в курсе, есть ли подобные спец. клиники на Украине (Киев)? И раз мы горорим о спец клиниках, значит это приличная сумма денег на лечение, так? Кстати, у нас по ТВ постоянно рекламируют немецкий препарат Хилак Форте, мол навсегда вылечит и т. д. , что скажете по этому поводу?
# 23:27 31-05-2005 Док, обратиться
нет, не знаю. Стоимость лечения может быть невысокой, проблема лишь верно поставить диагноз. Хилак чаще безвреден, как и чаще бесполезен. Подробно всю историю и симптомы на argus66@yandex. ru , постараюсь помочь
# 16:27 01-06-2005 Александр…, обратиться
только что отправил Вам на мыло историю болезни