гастроэнтеролог

21:18 28-05-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! !!
Меня зовут Алина, мне 23, и у меня такая вот проблема: много газов. Я много "пукаю", особенно по утрам. Скоро мы с друзьями поедем отдыхать и очень неудобно, я буду сдерживаться, но от этого ужасно неприятно и пучит. Потом болит живот. Что мне можете посоветовать?
У меня недавно был диагноз: катаральный гастрит, реактивный панкреатит и дуоденит. Я пролечилась мезимом, креоном, желчегонными. Стало лучше. Но газы как были, так и остаются.

Ответы

# 18:55 30-05-2005 Инна, обратиться
Сдайте на дисбактериоз анализ, хотя у меня его тоже обнаружили и прописали много таблеток, но мне ничего не помогло. У меня такая же проблема! !! Попробуйте эспумизан и как доктор мне ответил юниэнзим по 1 таблетки 2 раза в день после еды, профибор 2 пакетиуа 2 раза в день во время еды 3- 5 дней.
# 21:19 02-06-2005 Алина, обратиться
Инна, спасибо большое, попробую обязательно!
# 14:15 31-10-2006 Аноним, обратиться
Здраствуйте, у меня серьёзная проблема, но в больницу мне с ней идти стыдно. ..
Я очень много пукаю, понять почему не могу (полагаю у меня какое то растройство желадку или что нить подобное), всё время не приятное ощущение в области попы и от меня плохо пахнуть стало, всё по той же причине . ..
Посоветуйте мне что нить моя жизнь стала не выносима . ..