гастроэнтеролог

21:07 30-05-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас дать рекомендации по дальнейшему обследованию. Мне 28 лет.
Вот уже около года чувствую дискомфорт (тяжесть, жжение) в правом подреберье, иногда возникают ноющие боли (непродолжительные, схваткообразные) , временами боль отдает в спину по направлению к пояснице. Результаты УЗИ селезенка, поджелудочная, желчный проток, желчный пузырь в норме ( стенки не утолщены). Печень правильной формы, контуры ровные четкие, в левой доле образование (размеры 33, 9* 17, 1 мм, последующая томография показала гемонгиому). Хирург говорит , что гемонгиома вызвать такие симптомы не должна. Результаты ФГДС очаговый поверхностный гастродуоденит, заброс желчи в желудок. Анализы эхинокок- отриц. , АФП 4, 45. , Гепатиты В, С – отриц. , билирубин 12, 67 мкмоль/ л, АЛАТ 19, 9 МЕ/ л. Постоянный вес при росте 160см – 45 кг. После ФГДС гастроэнтерологом было назначено лечение « Пилобактом» . На второй день лечения ужасная горечь во рту, целый день тяжесть. Прекратила прием, на следующий день симптомы исчезли. Не знаю , что делать дальше посоветуйте. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:12 31-05-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Наталья!
Соблюдайте диету, режим питания, выполняйте рекомендации врача. Медикаментозную часть терапии замените на мотилиум (10 мг 1 таблетка 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3х недель); омепразол (20 мг 1 таблетка 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 7- 10 дней, затем по 1 таблетке утром в течение 7 дней) и одестон (200 мг 1 таблетка 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3х недель).