гастроэнтеролог

20:06 02-06-2005 / Тимофей, обратиться

Здравствуйте! Полторы недели назад у меня обнаружили язву 12 перстной кишки. Выписали пилюли Омзол (Омепразол капсулы), пью по два раза в день. Но институт, экзамены, сессия - нервы, и с питанием хоть и на диете, но вовремя не всегда поесть получается. Среди бела дня болит желудок. Что делать? И потом, через два дня уезжаю работать в Америку на все лето, а там с этими делами сложнее. Что делать, если желудок заболит там? Может какие таблетки принимать? Результат биопсии: Гастрит антральный и тела желудка. Степень активности и лимфоидная инфильтрация умеренны. Heliobacter pilory + +.

Ответы

# 10:08 04-06-2005 Аноним, обратиться
Между едой принимай маалокс, фосфалюгель, альмагель.
Стандартный курс- омепразол+ Де- нол- 1 месяц.
Хеликобактер пока оставь в покое, т к прием тинидазола, или метронидазола с антибиотиками переносится неважно(может подташнивать)Пролечишь потом в Москве. Омепразол лучше иметь с собой(там дороговато)Все остальные барьнрные таблетки типа маалокса, там есть под другими названиями, они все обычно содержат соли алюминия, кальций карбонат и т д, в любой аптеке. Обязательно легкие успокаивающие(пустырник, пион, успокой, валериана, принимать постоянно)т. к 12- п язва психозависима, это и результат сессии и проч расстройств. Диета, ношпа с собой. Вот и все.
Удачи
А интернет там будет? Вот и обращайтесь снова на 003. Поможем