гастроэнтеролог

12:49 03-06-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте В марте перенесла острый пиелонефрит. Принимала нолицин, трихапол, нистатин, цистон, капефрон. Почти сразу же пожелтел язык, Терапевт прописал флюкостат и спустя 10 дней появилась горечь во рту. Сдала биохимию- билирубин общий18. 5, своб. -11. 2, Гамма ГТ- 71, Холестерин общий- 7. 4, ЛПНП- 5. 7. Остальные показатели в норме. По УЗИ органов пищеварения- в норме (в печении желчный проток- 4 мм) Есть деформация желчного пузыря без нарушения сократительной функции. Сделала рентген желудка и дв. кишки с барием- начальная экакуация из желудка замедлена. В заключении- хр. гастрит. Терапевт определил гастродуоденит (мотилиум и маалокс) 2- ой терапевт- дискинезия ЖВП (тыквеол), гастроэнтеролог- функциональный холестаз (дюбажи, вобэнзим, мотилиум) Сама склоняюсь к 3- ему диагнозу, но пока ни одно из лечений не помогло. Можно ли избавиться от горечи во рту ? Если можно, то как? Или теперь такое состояние до конца жизни?

Ответы

# 16:09 04-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Надежда!
Вам рекомендовано правильное лечение. Его основной акцент направлен на патологию печени.
Это лечение длительное, горечь в полости рта пройдет постепенно.
Рекомендуем Вам дополнительно препарат Одестон (за 20 минут до еды 3 раза в день в течение 3- 4 недель).