гастроэнтеролог

14:39 07-06-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, орган: луковица двенадцатиперстной кишки, признаки нарушения гемодинамики, ишемической гипоксии слизистой. Сигмовидная кишка: признаки снижения тонуса циркулярного слоя гладких волокн мышечной оболочки, признаки развития долихосигмы. Чем это грозит куда обратиться. И чем лечить?

Ответы

# 15:26 07-06-2005 Аноним, обратиться
Ничем особым не грозит. Большинство населения живет с подобными болячками. Нужно хотя бы раз в год делать ретроскопию и гастроскопию и понаблюдать за переносимостью отдельных продуктов, вызывающих вздутие кишечника в том числе, острых, жареных, газированных. Вот и все, пока никакого лечения , кроме профилактики не усматривается. Не волнуйтесь.
# 15:30 07-06-2005 Аноним, обратиться
Опечатка вкралась, имеется ввиду Ректоскопия(ректороманоскопия)