гастроэнтеролог

23:34 07-06-2005 / Josie York, обратиться

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз хронический очаговый гастрит. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой болезни, о том, как ее лечить и какую диету нужно соблюдать.

Ответы

# 09:01 08-06-2005 Сашок, обратиться
Josie York, в интернете навалом статей о гастрите. Не ленитесь, поищите сами.
Кстати, все рекомандации по терапии и диете Вашей маме должен был дать врач. Если не дал, то встаёт вопрос о его компетенции. ..
# 17:28 08-06-2005 Расулов М.И., обратиться
Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р