гастроэнтеролог

12:01 13-06-2005 / Вика., обратиться

Помогите, Доктор! В детстве назначили курс антибиотиков, с тех пор проблемы с кишечником - дезбактериоз (нехватает лактобактерия - принимаю) - постоянные запоры, а у меня беременность. Натощак пью воду, ем овсянку, побольше овощей, но ничего не помогает. Если только утром я не выпью ложку растительного масла + стакан воды , то ничего не получается либо приходится тужиться ( аэто ведь вредно при беременности) ЧЕм может грозить каждодневный прием ложки растительного масла натощак? Что еще можно предпринять? Очень нужен совет! !!

Ответы

# 12:29 13-06-2005 Аноним, обратиться
Вика , напишите какой срок беременности , протекает ли она нормально, возраст, и есть ли ещё проблемы со здоровьем, постараюсь помочь рекомендацией vip6k@bk. ru
# 18:18 13-06-2005 Расулов М.И., обратиться
Вазелиновое масло.
# 09:58 14-06-2005 Вика., обратиться
Спасиб, хочу уточнить, т. е. натощак можно масло принимать хоть каждый день? на печень это не повлияет? я правильно поняла? и еще - перед применением масло надо стерилизовать (водяная баня)? ?