гастроэнтеролог

17:49 29-06-2005 / Мария,50 Лет…, обратиться

Эндоскопия показала, что у меня Дуодено- гастро- эзофагеальный рефлюкс (без эзофогита)около 6 лет назад был удален ж. п. сейчас беспокоит боль в пищеводе, особенно по ночам, тошнота, лечение не помагает. Диету я соблюдаю. Подскажите , чем можно вылечиться? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 10:42 04-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Мария!
В Вашем случае показаны прокинетики (такие как Мотилиум - 10 мг 1 табл. 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 1- 2х месяцев с последующим повторением курса) и препараты "протонной помпы" ("протонного насоса") - Омепразол (20 мг 1 табл. 2 раза в день за 20 минут до еды 2- 3 недели (с постепенным снижением до поддерживающей дозы 1 табл. в день утром)) или более дорогого препарата - Нексиум (при ГЭРБ - без эзофагита - Нексиум необходимо принимать 1 раз в сутки в дозе 20 мг 1 табл. в течение 4х недель).