гастроэнтеролог

13:25 01-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуте! Гастроскопия показала антральный гастрит и недостаточность кардии. Подскажите, какую диету соблюдать и как лечиться?

Ответы

# 14:14 01-07-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Рекомендации желательно обосновывать не только на данных гастроскопии. Даже диетические. Что Вас беспокоит? Как работает кишечник? Для ответа на вопрос необходимы дополнительные сведения. Так правильнее и лучше, чем применять грубый алгоритм: гастрит - принимать это, и не есть другое. В этом случае обратитесь к справочнику по диетическому питанию. Ко мне же, через www. dr- md. ru
# 17:11 01-07-2005 Анна, обратиться
Иногда бывают боли в левом или правом боку. Бывает тяжесть в желудке иногда. 2 года назад сделав гастроскопию были найдены: очговый гастрит, бульбит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс- эзофагит, дуодено- гастральный рефлюкс. Тогда были и изжога. В последнее время стало лучше, но лечения я не соблюдала. Доктор скажите, а грыжа могла исчезнуть без какого- либо лечения?
# 16:23 19-12-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в левом боку изредка, тяжесть после еды (не могу даже сЬесть зараз обычную порцию), кислота во рту после приема пищи, особенно молочной, а также кожный зуд особенно в области голеней после еды. Сахар натощак в норме.