гастроэнтеролог

23:51 03-07-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день! У моей дочери 11 лет, в апреле при ФГДС обнаружили полную эрозию в пилорическом отделе желудка на фоне пилоро- гастральгного рефлюкса, сохр. кислотообразовании. Назначили мотилиум (5 дней), ранитидин, но боли остались, затем еще 3 нед. пили гастрофарм и боли прошли. Чем лечить рефлюкс (полагаю, что 5- дневного приема мотилиума мало), нужна ли повторная ФГДС для контроля эрозии и через какой промежуток времени? Мы собрались в санаторий, какие процедуры на эпигастральную область можно делать(электрогрязь? )Благодарю, Наталья

Ответы

# 07:38 15-03-2006 Николай, обратиться
Заключение ЭГДС: Хронический гастродуоденит.
Полные эрозии выходного отдела желудочка.
Назначенное лечение не помогает,
приходиться принимать альмагель или маалокс по 6 раз в день.
Ферментные препараты, блокираторы не помогают.
Боли в желудке, тяжесть после приема пиши.
Диета соблюдается: полностью исключил жирную, острую, жариную, копченную пищу.
Прошу дать консультацию, может есть другие более действенные лекарственные средства?