гастроэнтеролог

01:29 04-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Что могут означать отрыжки воздухом чаще после еды и по утрам белый налёт на языке.

Ответы

# 10:32 04-07-2005 Кон, обратиться
Отрыжки могут означать гастрит. Сходите на очный приём, сделайте гастроскопию. Язык - зеркало желудка, пусть доктор посмотрит.
# 12:53 04-07-2005 Наталя Ч.…, обратиться
Здравствуйте, у моего супруга тоже частые воздушные отрыжки. Особенно по утрам и после еды. К врачу его не загонишь, но помочь очень хочется. Подскажите, может ему диету соблюдать. К справке, он не может жить без жирной калорийной пищи. Но налёта на языке не бывает.
# 15:46 04-07-2005 Кон, обратиться
Наталья, если он хочет излечиться, то к врачу всё же зайти придётся. Промедления в этих болезнях заканчиваются плохо. Болезни переходят в хронические формы, бывают эррозии и язвы, которые лечить намного труднее. При гастрите диета обязательна. И диета на фоне терапии, которую назначает лечащий врач.
# 09:00 05-07-2005 Наталя Ч.…, обратиться
Большое спасибо!