гастроэнтеролог

11:55 04-07-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянные запоры. Сделала анализ на дисбактериоз и он показал что все в норме кроме двух показателей: Кишечная палочка- гемолитическая (норма 0) - 10 в 4 степени и Грибок рода Candida (норма 10в3степени - у меня 10в4. Скажите могли ли такие показатели анализов вызывать запор или нужно искать другую причину?

Ответы

# 17:08 04-07-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Данные анализа неполные, но по указанному можно предполагать дисбактериоз кишечника 3- й ст. Возможно запоры стали причиной усугубления дисбиоза кишечника. Точнее можно будет говорить после консультации. www. dr- md. ru