гастроэнтеролог

18:03 04-07-2005 / Андрей, обратиться

Я уже оброшался с воросом сюда, но так и нечего не получил. На данный момент я уже прошёл некоторе обследование. УЗИ, гастроскоию, анализ крови. УЗИ показал что всё впорялке, восполений нету, гастроскопия желудка и 12- ти перстной тоже показало что всё отлично, анализ крови тоже показал что все компонеты в норме, вот тока один там какойто, который поджелудочной выробатывается на 10 едниц больше, но врач сказал что это допустимое отклонене для этого компонента. Короче все мои походы к врачу ниче не показали. Но вот меня серавно мучают проблемы. А проблема вот в чём. Почти каждый раз, через пару часов, после еды, меня начинают мучать газы, даже не сколько газы, а состояние: вздутие, пучит, журчание в животе, дискомфорт. .. ну короче все нериятные ощущения при этом, болей как токовых нету, потом ближе к вечеру иниогда просто остаётся в нижней части живота тяжость, но это иногда. Со стулом всё нормально, мне так кажеться, туалет посещаю один- два раза в день. Тока вот после еды сразуже начинаються позывы, но как правело это просто выходят газы. Врач сказал, что типа надо питаться нормально. Но чёто мне както не веритсья что это просто изза питания ненормального, к томуже я уже месяц как стараюсь питаться полноценно, не всегда получаеться, но проблема так и не порходит. Также врач сказал если через два месяца не изменитсья ситуация то будут делать скопию толстой кишки. Может есть какиенибудь у вас версии того что это может быть, и как это лечить, и изза чего такое могло начаться?

Ответы

# 17:46 07-07-2005 Андрей, обратиться
Ещё добавлю. Когда я хожу в туалет, при выходе кала ощущаеться жжение небольшое в районе анала. И после некоторе время продолжаеться это ощущение. Ингда на бумаге обнаруживаю капельки крови (если это кровь). Сам кал вроде нормальный, обычного цвета. Пару раз змечал на кале небольшие окрашенные места в красновватый цвет. Так и не понмаю, толи это кровь толи это чтото другое.
# 15:54 08-07-2005 Андрей, обратиться
Ну ответе мне хоть кто- нибудь из специалистов. Или по моим данным непонятно что может быть?
# 23:02 08-07-2005 Док, обратиться
надо осмотреть кишечник. Обязательно. То, что после еды(скорее после завтрака) это называется гастро- цекальный рефлекс. Но проблема скорее в кишечнике. Без осмотра лечения не назначишь.