гастроэнтеролог

11:09 06-07-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Возникла проблема, Позавчера плохо почувствовала себя, больнебольшая спазматическая в животе, в ройоне упука и ниже, отдавала в пояницу, болела голова. как обручем сдавливало лоб и виски и поднялась тем- ра до 38, 5. Выпила ношпу и жаропонижающее. Вчера целый день тем- ра 3, слабость, сонливость, головная боль, изредка спазмы в животе, но ни поноса, ни рвоты, ни аппетита. Вечером сбила тем- ру Фервексом. Сегодня боли в жтвоте спазмами и часто и достаточно сильно, немного болит голова, но тем- ры нет. Вчера ничего не ела, кроме чая, тертых яблок и немного куриного супа вечером. Еще принимала антибиотики - нистатин 10 дней перед этим где- недели за 2. И года 4 назад была язва 12 перстной, но с тех пор не беспокоила ни разу. Что это могло быть и к какому врачу обратиться и какие анализы сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 12:25 06-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Валентина!
Это мог быть гипертонический криз (рекомендую контроль артериального давления), ОРВИ (наличие повышенной температуры), это могла быть кишечная колика, аппендикулярная колика, приступ аппендицита, почечная колика.
В первую очередь Вам необходимо обратиться к хирургу в местную поликлинику и сделать клинический анализ крови для исключения острой хирургической патологии.