гастроэнтеролог

18:45 13-07-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня долгожданная беременность срок 18 недель. На протяжении всей беременности у меня часто жидкий стул зеленоватого цвета. Последнее время после приема фруктов более 3 штук (персики, абрикосы яблоки) стул очень жидкий. Бак посев кала показал повышенное количество энтерококков 1, 1х10в 8 степени при норме 10 в 5 - 10 в 6 и Enterobacter spp 3, 2х10в 8 степени при норме меньше 10 в 5. также лактобацилы 8, 8х10 в 7 при норме меньше10 в 6. Очень беспокоюсь за свое состояние здоровья и прошу Вас что- нибудь посоветовать, учитывая мое положение. Ведь нужно кушать фрукты и овощи, а я получается этого не могу.
Гастроэнетролог выписал мне следующее лечение: 3 дня смекта, затем 2 упаковки линекса и на протяжение всего лечения панкератин 2 раза в день. Прошу Вас оценить данный курс лечения. Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 15:19 14-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Оксана, пере курсом лечения, назначеным гастроэнтерологом, сделайте предэтап:
прибофор по 2 пакетика (2 раза в день во время еды в течение 5 дней), а затем, начните курс, назначенный Вашим доктором.