гастроэнтеролог

21:06 13-07-2005 / Анжела, обратиться

Поставлен диагноз: хронический паппилит. При гистологическом исследовании: фрагменты слизистой дуоденум, поверхностные ворсинки разрежены, укорочены, в строме хронический выраженный неактивный папиллит, слизистая истончена, железы атрофичны. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?

Ответы

# 10:32 15-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Анжела, Ваше состояние связано с воспалительным процессом в 12перстной кишке и требует комплексного противовоспалительного лечения.
Для выбора комбинации лекарственных средств и длительности курса Вам необходимо пройти дополнительное обследование, которое позволит оценить состояние органов ЖКТ в комплексе (УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови, колоноскопия, ирригография (по показаниям)).
Это возможно при консультации врача гастроэнтеролога. Возможно, также потребуется динамическое повторное обследование во время лечения.