гастроэнтеролог

06:47 14-07-2005 / Маша, обратиться

Скажите пож- та, утром пью омез, а вечером решила себя "подлечить" облепиховым маслом в капсулах.
Вопрос про масло, полезно ли?
У меня язва 12 п. кишки , эрозивный и атрофический гастит.
Спасибо

Ответы

# 10:57 14-07-2005 Сашок, обратиться
Я сам принимаю это масло. Полезно, конечно. Оно способствует заживлению эррозий. Я бы посоветовал принимать масло чайной ложечкой, чтобы оно обволакивало и пищевод тоже. Принимаю на ночь в полулежачем положении. Но когда мои болезни обострялись, врач рекомендовал принимать чайную ложку за 0, 5 часа до еды два раза в день.