гастроэнтеролог

10:51 18-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! меня второй день мучают легкие ноющие боли в правом боку. позмоно не по адресу, но подскажите, к какому врачу следует обратиться и что это может быть?

Ответы

# 13:10 18-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо обратиться к врачу терапевту для предварительного диагностирования.
Боли в правом боку могут могут быть вызваны очень многими патологическими состояниями, такими как: межреберная невралгия справа, остеохондроз грудного или поясничного отдела позвоночника, воспалительный процесс в правой почке, воспаление в желчном пузыре (холецистит), воспалительный процесс в плевре и нижних отделах правого легкого и т. д.
В случае необходимости терапевт напрвит Вас к определенному специалисту для обследования.