гастроэнтеролог

18:24 18-07-2005 / Юрий, обратиться

Добрый день,
Мне 34 года, обнаружили 2 мм камни в желче.
Иногда я чувствую боли в правой стороне живота, но они проходят и кратковременны.
Стоит ли делать операцию.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:00 20-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Юрий!
Сделайте УЗИ органов брюшной полости (печенку, желчного пузыря, желчевыводящих протоков, поджелудочной железы, селезенки)).
В случае заключения УЗИ: ЖКБ (желче- каменная болезнь) - необходимо обратиться на консультацию к хирургу (для решения вопроса оперативного лечения).
В случае подтвержденного диагноза ЖКБ (холецистэктомия) - операцию делать стоит.