гастроэнтеролог

15:53 19-07-2005 / Марина, обратиться

у меня высокий билирубин, врач выписал фенобарбитал. насколько я знаю он успокаивает нервную систему или я не права?

Ответы

# 07:57 20-07-2005 Аноним, обратиться
фенобарбитал точно? Его уже с десяток лет не применяют, хотя он входит в состав валокордина. К билирубину это никакого отношения не имеет.
# 14:16 20-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
ДА, Фенобарбитал назначается при доброкачественной гипербилирубинемии, когда имеется застой желчи в печеночных протоках