гастроэнтеролог

18:11 19-07-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день.
Мне недавно делали анализ на дисбактериоз в институте Габричевского и получились вот такие результаты:
результат бактериологического иссследования
микрофлора:
1. Общее кол- во кишечной палочки 180 млн/ г (норма 300- 400 млн/ г)
2. Лактозонегативные энтеробактерии 3% (норма = 10^ 8)
5. Лактобактерии 10^ 5(норма > = 10^ 6)
Прочих - не обнаружено.

При этом врач(дерматолог) говорит, что результаты в целом нормальные, но в профилактических целях выписал мне Хилак- Форте.
А каково ваше мнение на этот счет?
Человек я взрослый : )
Спасибо.

Ответы

# 07:54 20-07-2005 Аноним, обратиться
А где бифидобактерии? Пропейте бифидумбактерин во флаконах, не менее 6 недель, потом можно колибактерин 4 недели. Консультируйтесь у гастроэнтеролога.
# 13:40 20-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Кроме бифидо и коли флоры вам необходим и лактобактерин. Уточните, пожалуйста. не принимали ли Вы антибиотики?
# 18:25 20-07-2005 Александр…, обратиться
Спасибо за ответы.
Антибиотиков в течении нескольких последних лет не принимал.