гастроэнтеролог

22:38 20-07-2005 / Okcaha, обратиться

. Татьяна Павловна! У меня к Вам вопрос след. характера. Мне 45 лет, с
20 лет страдаю заболевениями жел. кишеч. тракта, это гастрит с пониж. кисл.
холецистит, загиб желч. пузыря. 1, 5 года назад при обследовании поставили
диагноз рефлюкс эзофагит и грыжа ПОД. Так вот последнее время меня очен
беспокоят боли под ложечкой, но такое ощущение что болит кость ребра
посередине и слева и еще я очень часто просыпаюсь по ночам и потеет именно
в области гр. клетки. .Я знаю что у людей страдающих рефлюкс эзофагитом регулярное просыпание по ночам происходит из за
временной остановки дыхания. Все это конечно очень мучительно и вызывает
массу беспокойств. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации, чтобы хоть
как то облегчить мое состояние. Спасибо.

Ответы

# 11:41 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
В вашем случае назначают длительный прием - до 3 месяцев - фамотиидина. Можно де- нол. Зависит от Вашего лечащего врача.