гастроэнтеролог

00:28 21-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. К врачу смогу попасть только к понедельнику, но вот уже несколько дней плохо себя чувствую. Началось с болями и вздутиями в жевоте и деареей. Температура колебалась от 37 до 37. 5. Выпила левомицитин в 12, 17 и смекту в 23часа. Старалась много пить и не есть жирную и молочную пищу. На следующий день стало легче но стула не было никакого и после еды тяжесть в желудке. Сегодня с утра тоже неплохо себя чувствовала. но после ужина очень заболел живот. Ощущение что болят кости таза. пощла в туалет. Очень хотелось, но очень тяжело и только жидкий стул, совсем чуть- чуть и в конце с кровью. Что мне делать? Что это может быть? Что можно принять до обращения в больницу? Насколько это может быть опастно?

Ответы

# 16:17 21-07-2005 Oljga, обратиться
Татьяна, извините, что вмешиваюсь, но очень похоже на острый колит. Вам нужно до похода к врачу сесть на строжайшую диету. Ни жирного, ни солёного, ни острого, всё мелко порезанное, мягкое, отварное или печёное, паровое. Можно принять "Фталазол" одноразово, купите молочно- кислые бактерии- Линекс, Бифиформ. Кушать надо маленькими порциями , 4- 5 раз в день. Желаю скорейшего выздоровления!
# 11:39 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Я надеюсь, что Вы уже лечитесь. Учтите, что Вам надолго нужна диета. Ограничьте бобовые, газированные сладкие напитки, цельное молоко, белокочанную капусту, редьку, черный хлеб, алкоголь, консервы и копчености.