гастроэнтеролог

12:13 21-07-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня язва. Регулярно пытаюсь лечить - у бесплатных и платных, в клиниках и поликлиниках. Все идет по кругу сначала мучают глотаниями шлангов и т. п. , а потом прописывают примерно одинаковый курс из антибиотиков, трихополов, каких нибудь омепрозолов и т. д. Некоторое время не болит, потом все начинается по новой.
Не посоветуете ли, может придумали уже что то другое? Или может лучше операцию сделать? Вобще куда посоветуете обратиться, где можно надеяться на действенную помощь?

Ответы

# 12:20 21-07-2005 Алексей, обратиться
Предоставлю материалы, а там решайте сами, стоит ли себя раздевать дальше , проходя одно и тоже много раз у врачей.
aleksey69@inbox. ru или jal@dmf. natm. ru
# 14:27 21-07-2005 Elena, обратиться
Алексей, заинтересовалась Вашими материалами.
Как их получить?
# 07:17 22-07-2005 Аноним, обратиться
Язва чего? Если 12- ти перстной, то лечить нужно психику. В любом случае, консервативное лечение предпочтительнее хирургического, но это требует от Вас ограничений и смены образа жизни: диета, режим сна, отказ отт курения и плохого алкоголя в больших количествах и т д.
Если неоднократно назначали трихопол, значит HP реинфицирует, проверьте близких, через поцелуи возможно. Ничего нового в лечении язв нет, смысла поиска супердоктора тоже нет.
# 11:31 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Не нужно нервничать. А лучше подумайте о здоровом образе жизни - соблюдацте диету, не курите, не принимайте алкоголь.
А 2 раз в год в любом случае необходимо тщательное противорецедивное лечение.
Оперативное лечение при язве имеет сои строгие показания (кровотечение, незаживающая каллезная я зва и др. . Не спешите, у Вас по Вашему описанию этого нет.