гастроэнтеролог

15:35 21-07-2005 / Елена, обратиться

Добры день! Меня беспокоит желудок- изжога, периодически тошнота, боли. Сдала анализ на Хеликобактер Пилори, результат положительный- 1, 75. Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать дальше и что этот результат значит. Спасибо.

Ответы

# 07:08 22-07-2005 Аноним, обратиться
Гастроскопию делали, или косвенный анализ?
# 11:22 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам необходимо комплексное антибактериальное лечение для элиминации хеликобактера. Этот микроб разрушает защитный слизистый барьер желудка и способствует развитию его патологии. Он также приводит к хронизации процессов в желудочно- кишечном тракте. В арсенале врачей есть эффективные антихеликобактерные прпараты.